Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Домашнему мастеру Замена автомобильных динамиков

Замена автомобильных динамиков

Многие водители не могут себе представить, как управлять автомобилем, если в салоне не звучит музыка. Ключом к этому удовольствию является подходящий выбор динамиков для данной модели автомобиля с приемлемым для Вас качеством звучания.

В настоящее время есть много решений, которые позволят вам наслаждаться музыкой во время вождения. Простейший MP3 и CD-плеер, наряду с радио, можно приобрести за весьма демократичную сумму. Автомобиль может быть оснащен музыкальным проигрывателем в сочетании с навигацией, которая характеризуется большим и красочным сенсорным экраном. С его помощью вы можете слушать музыку, хранящуюся в формате MP3 на переносных картах памяти. В более совершенных устройствах также можно использовать систему Bluetooth, которая позволит вам подключить аудиосистему автомобиля к вашему смартфону, что в свою очередь, позволит вам безопасно совершать телефонные звонки.

Если вам потребуется аренда звукового оборудования, воспользуйтесь этим сайтом. Грамотный персонал поможет вам оформить любое мероприятие.

В каждом случае, однако, необходимы автомобильные динамики. Штатные устройства, установленные производителем, не всегда отвечают ожиданиям владельцев автомобиля относительно качества звука. Неудивительно, что их почти всегда меняют на более качественные. Автомобильная аудиосистема также может быть оснащена усилителем, а также сабвуфером, который обеспечит низкий басовый звук. В автомобилях низших классов, перед установкой высококачественного звука, вам нужно провести работы по шумоизоляции.

Автомобильные динамики меняют не только тогда, когда вы хотите наслаждаться звуком лучшего качества. Они также подвержены износу, а иногда и механическим повреждениям. Например, во время неаккуратного ремонта автомобильных дверей.

Кроме того, некоторые новые автомобили могут быть полностью без динамиков или даже простой радиостанции. Обычно это бюджетные автомобили, в процессе изготовления которых производитель старается максимум сэкономить.

В случае с премиальными автомобилями, производители используют только продукцию самого высокого качества, производимую несколькими компаниями, поэтому их замена чаще всего не требуется. В автомобилях низших классов, и особенно в массовых моделях, зачастую используются гораздо более простые модели динамиков, которые чаще всего меняют.

Параметры автомобильных динамиков.

-максимальная мощность;
-размер динамика - его диаметр;
-глубина громкоговорителя - слишком большая глубина может помешать работе механизма опускания окна;
-форма громкоговорителя - в автомобилях динамики в основном овальные или круглые, редкопрямоугольные.

Чаще всего для изготовления динамиков наиболее часто используется специально обработанная бумага или полипропилен. Алюминий в основном используется в низкочастотных колонках. Так же если владелец автомобиля хочет добиться высокого качества звука, он должен учитывать такие параметры, как cms (жесткость диафрагмы). Громкоговоритель должен иметь такую форму и размер, чтобы можно было легко установить оригинальные крышки прикрытия.

Наиболее часто в автомобиле устанавливаются:

-два твитера в кабине или на уровне боковых зеркал автомобиля;
-два громкоговорителя среднего диапазона, установленные на заводских дверях, внизу дверцы;
-сабвуфер в задней части автомобиля;
-усилитель.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы